Чёрный акантоз

Здравствуйте,посмотрите пожалуйста Может ли это быть чёрный акантоз. Мне непонятно темное там или нет,сзади шеи вроде ничего нет Только сбоку и чуть дальше ближе к середине шеи… Переживаю Уже на каждую складку обращаю внимание. И как не пропустить чёрный акантоз это или нет Скоро уезжаю в отпуск и не хочу там так переживать

Принятый ответ

Здравствуйте, проявлений чёрного акантоза у вас нет . Небольшая пигментация

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. У Вас нет данных за Черный аконтоз. Не переживайте!
Если у Вас есть предраспологающие факторы (например наследственность), то для профилактики необходимо поддержание нормального веса, коррекция метаболических нарушений, прием лекарственных средсь только по назначению врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Это пигментация.
Необходимо использовать крем Цинокап или Цикапласт, чтобы было увлажнение.
Можно проверить ттг, ферритин.

Татьяна, спасибо цинокап поможет убрать пигментацию?

Он будет размять кожу, да.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория.
Признаков черного акантоза у вас нет. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте.черного акантоза у вас нет

Здравствуйте Виктория.
Никаких проявлений черного акантоза на фото нет.
По поводу излишних переживаний посоветовал бы побеседовать с психологом.

Здравствуйте!
На фото небольшая пигментация. Если переживаете, то обратитесь к эндокринологу, т.к. часто возникает на фоне гормональных нарушений

Здравствуйте.

Черного акантоза нет.