Стадия рака шейки матки
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста МРТ. Какая это уже стали? Есть какие либо варианты лечения? Опухоль я так понимаю, огромнейшая, наверное ее удалить не просто. Химию терапию назначат? Какие прогнозы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Стадия устанавливается предварительно после обследования всего организма на отдаленные метастазы: СКТ органов брюшной полости, головного мозга с контрастом, сцинтиграфия костей.
Что-то из этого делали?
Виктория, головной мозг не направили смотреть. Кт грудной и брюшной делала.
Прикрепите результаты.
В онкоцентре уже были?
Виктория, прикрепляю все что есть. Это все онколог назначила
не вижу заключения по результата КТ брюшной или оно одним листом вместе с малым тазом?
Виктория, КТ одним листом с грудной и брюшной полостью. Кт малого таза забыли они сделать, поэтому сегодня я побежала платно делать, потому что завтра на прием к онкологу
Диск МРТ нужно пересматривать на базе онкоцентра, чтобы определить возможность операции. Возможно проведение химио-лучевой терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для стадирования и назначения опухоли необходимы дополнительные исследования: мрт брюшной полости, кт легких, сцинтиграфия костей, биопсия с гистологическим исследованием.
Консультация онкогинеголога в онкодиспансере уже была?
Наталья, да, была. Назначила КТ грудной и брюшной полости. Кровь, моча, ЭКГ.
Сцинтиграфия костей и мрт головного мозга нужно выполнить обязательно.
Это важно для выбора тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Для полного стадирования нужен очный осмотр онкогинеколога, проведение КТ грудной и брюшной клетки с контрастом, скенировпние скелета и мрт головы контрастом. Прикреплённых данных недостаточно чтобы судить о стадии процесса.
Светлана, КТ грудной и брюшной прикреплено. МРТ головы и скелета не назначали
У вас обрезание фото, чётко не видно что за исследования.
Принятый ответ
Здраствуйте. Для полного стадирования Необходим осмотр онкогинеколога на кресле, биопсию образования с последующим гистологическим заключением, остесцинтиграфия костей скелета.