Болит голова
Здравствуйте. У меня постоянно болит голова в области лба и висков. Зимой переболела гайморитом. Когда закрываешь глаза и в спокойном состоянии ничего не болит. Обезболивающее не помогает. Усталость, и вялость. Хочется все время лежать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию похоже на головную боль напряжения. Какие обезболивающие пробовали? Обследовались?
Анна, ибупрофен, аскофен
Попробуйте Нимесил или Аэртал, они намного сильнее.
Необходимо сдать общую кровь, ферритин, ТТГ, Т4 и посетить невролога при неэффективности
Принятый ответ
Здравствуйте! Какое у Вас давление?
Евгения, 130/80
Рекомендую сдать клинический минимум (общий анализ крови, ферритин, железо (исключить анемию), ТТГ (исключить патологию щитовидной железы), биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ,
о.белок, о.билирубин, мочевина, креатинин,
глюкоза). Далее консультация терапевта, лор и невролога, возможно потребуется пройти МРТ шейного отдела позвоночника (боль может быть связана с остеохондрозом), УЗДГ БЦА (УЗИ сосудов шеи),чтобы оценить состояние кровотока.
Принятый ответ
Здравствуйте
Давление измеряли?какие цифры?
Диана, 130/80
Вам необходимо выполнить РГ пазух носа и консультация ЛОРа последующая
Принятый ответ
Здравствуйте.
После гайморита контрольный снимок придаточных пазух носа делали?
Алексей, нет
Нужно сделать, для исключения хронизации процесса и ретенционных кист, которые могли образоваться на фоне воспаления.
Алексей, если сделать кт он покажет?
Покажет.
КТ придаточных пазух носа будет даже информативнее.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходим очный осмотр ЛОРврача, решить вопрос о необходимости КТ придаточных пазух носа для исключения вялотекущего синусита.