Консультация невролога /

Воспаление тройничкового нерва — вопрос №2284274

Здравствуйте! Вчера начало стрелять в левый висок, заболела нижняя десна, начало стрелять ухо. Сегодня обратилась к неврологу после обследования поставила такой диагноз и прописала препараты. Подскажите пожалуйста будет ли эффект после данного лечения?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Циклоферон и иммудон не обладают доказанной эффективностью. Кокарнит и диклофенак можно . При невралгии тройничного нерва доказанным эффектом обладают противосудорожные препараты, например габапентин или карбамазепин . Можно карбамазепин 200 мг 2 рд 7-10 дней
Принятый ответ
Клиент
Регина Динисламовна, очень сильно болит голова, как снять боль

Невролог, Детский невролог
Карбамазепин начните . Также можно сочетать с ибупрофен 400 мг 2 рд 5-7 дней
Клиент
Регина Динисламовна, подскажите пожалуйста можно ли полностью избавиться от этой болезни?
Невролог, Детский невролог
Да конечно ; на фоне лечения все придет в норму . После выздоровления желательно не переохлаждаться
Клиент
Регина Динисламовна, кокарнит и диклофенак хорошие препараты? Будет ли от них какой-то толк?
Невролог, Детский невролог
Они снимают болевой синдром; диклофенак лучше кокарнит и лучше в инъекциях по 3 мл 1 рд вм 5-7 дней.
Клиент
Регина Динисламовна, я купила диклофенак и кокарнит по 3 ампулы, сказали чередовать
Невролог, Детский невролог
Тогда начните ; чередуете через день. Параллельно карбамазепин 200 мг 2 рд 7-10 дней. Если сильные головные боли- ибупрофен 400 мг
Клиент
Регина Динисламовна, у карбамазепина очень много побочных эффектов, не опасный ли препарат?
Невролог, Детский невролог
Нет препарат не опасный; назначаем даже у детей. Противосудорожные препараты единственные кто имеет доказанную эффективность при невралгии будь то тройничного или лицевого нерва . На одном диклофенак боли и неприятные ощущения не уйдут ; тем более важно вовремя начать лечение ; но решать конечно вам
Клиент
Регина Динисламовна, у меня вот из симптомов простреливает висок слева, иногда ухо стреляет слева, немного немеет щека слева и болит нижняя десна, даже кровоточит. И прям сильная боль в обоих висках и лбу. Именно левую сторону мне продуло холодным ветром.
Невролог, Детский невролог
Начните лечение ; все симптомы уйдут
Клиент
Регина Динисламовна, уколы кокорнит и диклофнак в какое время суток делать?
Невролог, Детский невролог
По времени выдерживать интервал сутки; колоть после еды
Клиент
Регина Динисламовна, в общем, лечение такое 1)карбамазепин 2р/д
2) ибупрофен есть сильные головные боли 2р/д
3) кокорнит и диклофенак чередовать
Невролог, Детский невролог
Все верно
Клиент
Регина Динисламовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста на фоне стресса и нервов может ли быть неприятное ощущение в горле, будто ком. Он не болит, просто неприятно будто что-то мешает. УЗИ ЩЖ без патологий
Невролог, Детский невролог
Да это проявления тревожного расстройства . Из безрецептурных можно пропить афобазол 1 т 3 рд 1 месяц
Невролог
Здравствуйте
Основной препарат при лечении невралгии тройничного нерва - карбамазепин ( финлепсин)
Вам назначали недоказанные препараты
Нпвс можно любой ( нимесил, диклофенак и др)
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, то есть кокарнит и диклофенак я оставляю, а остальные уколы не делаю?
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста на фоне стресса и нервов может ли быть неприятное ощущение в горле, будто ком. Он не болит, просто неприятно будто что-то мешает. УЗИ ЩЖ без патологий
Невролог
Может быть
Чаще всего чувство кома в горле симптом тревожного расстройство
Клиент
Алена Алексеевна, у меня каждый день проходит на нервах, я каждый день переживаю за свое здоровье. Стрессы очень сильные, плюс ко всему очень сильные недосыпы потому что ребенок маленький, зубы режутся и ночами я почти не сплю
Невролог
Анна , вам необходима консультация психотерапевта
Если у вас не ГВ
Начать лечение препаратом из группы сиозс
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препаратом выбора в лечении невралгии тройничного нерва является кармабазепин, никакие другие препараты не нужны.
таб.Карбамазепин (Финлепсин) 100 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 2 раза в день 5 дней, затем 200 мг 3 раза в день, при необходимости дозировку можно увеличить. Отменять постепенно, убирая по 100 мг каждые 5 дней.Принимать длительно до 3-6 месяцев.
+иглорефлексотерапия также может быть эффективной