Значительно меняются тромбоциты

Здравствуйте. Из-за пятен на ногах(предварительно васкулит(кожный)), сдавала кучу анализов. Кроме незначительно повышенного холестерина (5,37), анализы вроде бы в норме. Но смущают тромбоциты. В один месяц 2 раза пересдавала общий анализ. В первый раз 254, во второй(через неделю) 168. В 2017 тромбоциты были 122. Это нормально что показатели так резко меняются? И возможно ли , что из-за этого пятна не проходят на ногах. Спасибо заранее.

Здравствуйте, это может указывать на проблемы с печенью, аутоиммунные процессы, вирусные инфекции. Всегда пересматривайте тромбоциты вручную врачом-лабораном

Здравствуйте,Дарья! Я уже Вм приводила все ссылки на диагноз. Тромбоциты тут ни при чем. Если бы проблема была в них, то синячки появлялись бы беспричинно везде, а не только на ногах( да и не синяки у Вас были) даже без всякого повода, были бы затяжные менструации,носовые , десневые кровоточивости.