Головная боль у беременной
Здравствуйте. Девушка беременна- срок 8 недель, 6 дней. Беременность протекает нормально, вот только сегодня сильно разболелась голова. Что можно принимать беременной от головной боли безопасно для нее самой и для плода?
Здравствуйте. Какое давление?
Валерия,
Свое низкое. Сейчас- не знаю
Надо в первую очередь измерить давление, чтобы исключить гипертонический генез головной боли
Здравствуйте. Из обезболивающих можно но шпу или парацетамол по 1 таблетке 3 раза в день
Галимат,
Ношпу, или парацетамол не зависимо от того, низкое, или высокое давление?
При высоком давлении, нужно снижать, а обезболивающее любое их них можно
Здравствуйте!
При беременности можно парацетамол и но-шпу от головной боли, можно совместно.
Однако, это не должно быть регулярно.
Важно:
- контролировать АД - часто при беременности оно снижается и с этим связана головная боль (менее 100/60) - в таком случае кофе или крепкий сладкий чай повысит АД и снизит головную боль.
При высоком АД более 140/90 - тоже будет головная боль, надо снижать тогда АД с помощью специального лечения.
- успокаивающие травы, чаи, массаж шейно-воротниковой зоны поможет облегчить головную боль.
Анна,
Ношпу, или парацетамол при каком давлении? Низком, или высоком?
При любом можно. Это обезболивающий препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Обязательно контроль АД
Можно использовать парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте!
Андрей, девушке можно попить Но шпу по 1тб до 3х раз в день, либо Парацетамол по 1 тб до 3 раз в день. Также померить нужно давление, отдых, прогулки на свежем воздухе.
Прием таблеток не зависит отд давления.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если болит нестерпимо, то можно Нурофен детский 7мл
Принятый ответ
Здравствуйте. в первую очередь нужно исключать повышение АД. если АД выше 130/90- нифедипин (только для экстренной помощи).
если ад в норме- ношпа 1т 3 раза в день, можно парацетамол 1т 3 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте, можно парацетамол, можно нурофен детский, ношпу