Болячка во рту у ребенка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка (8мес) случайно сегодня увидела такую болячку во рту и теперь очень переживаю что это может быть? К врачу только через неделю на очный приём. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте!Скорее всего это узелок Бона.
1. Узелки Бона образованы из остаточных тканей слюнных желёз или из одонтогенного эпителия над зубной пластинкой.
2. Жемчужины Эпштейна состоят из эпителиальных тканей.
Ничего страшного,как правило эти образования не мешают малышам. За неделю до осмотра ничего не случиться.Без осмотра всей полости рта сложно определить точно что это,так как нужно пропальпировать это место, осмотреть.