Про Эликвис

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, за сколько дней до операции по поводу удаления рака молочной железы, отменить таблетки Эликвис? Я забыла сегодня спросить у своего врача-онколога... Заранее спасибо!

Здравствуйте, Елена! Обязательно уточните у хирурга, а также анестезиолога эту информацию, они должны проанализировать риски кровотечений и наоборот риски тромбообразований и определить дату отмены препарата. В официальной инстуркции написано, что прекратить прием эликвиса не менее ,чем за 48 часов до плановой операции с высоким или средним риском кровотечения и не менее чем за 24 часа при операции с низким риском кровотечения, но может сказать , какие риски у Вас только Ваш лечащий врач и только он определит дату отмены препарата.