Консультация гинеколога /

Кишечная палочка при беременности — вопрос №929110

В 24 недели сообщили, что кишечная палочка в мазке из влагалище 10 в 7. Назначили 1г амоксицилина разово+линокс. Поможет ли данное лечение? Какова вероятность инфецирования ребёнка? Какие последствия? После лечения прошла неделя, хочу самостоятельно сдать анализы, так как на приём только через неделю.
Предложили 4 укола дектамитазона, я не хочу. Надо?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обычно данный антибиотик назначают более длительно.
Если жалоб особых нет, то это не должно никак негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Это условно патогенные микроорганизмы.
Клиент
Алексей, перед тем как обнаружилась палочка 2 раза лечили кандидоз, вылечили на данный момент ничего не беспокоит.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А у вас был дискомфорт внутри влагалища?
Зачем дексаметазон? Какая у вас длинна шейки матки?
Клиент
Валерия, узи в 20 недель все хорошо. Лечили 2 раза "молочницу", вылечили, но обнаружили кишечную палочку, сейчас нет дискомфорта, выделения тоже, все в норме.
Клиент
Валерия, 8-9недель болела короновирусом в лёгкой форме +палочка поэтому
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Для дексаметазона у вас показаний нет. Относительно посева - если у вас нет жалоб на дискомфорт во влагалище, то лечение не требуется
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Свеси никакие не назначили?
Клиент
Асиет, нет, только азитромицин 1г разово.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Свечи клиндамицин 1р.день 6 дней вагинально, после них свечи лактоженаль 2р.день вагинально 7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. дексаметазон показан при угрозе преждевременных родов. если у вас все хорошо то он не нужен.
кишечная палочка выявилась по бак посеву? есть результат на руках?
амоксиклав в данном случае назначают 1000 2 раза в день 7-10 дней, однократно нет смысла вообще. но нужно знать есть ли чувствительность к амоксиклаву по бак посеву. амоксиклав самый безопасный антибиотик, через плаценту не проникает
Клиент
Алёна, результаты у врача, знаю только что концентрация 10 в 7.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
а вы можете пересдать бак посев самостоятельно в платной лаборатории?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас жалоб нет,если скрининги всё в норме, то инфицирование плода нет, лечение адекватное вы прошли, не переживайте, повторите узи в 28 недель,всё будет хорошо