Кишечная палочка при беременности

В 24 недели сообщили, что кишечная палочка в мазке из влагалище 10 в 7. Назначили 1г амоксицилина разово+линокс. Поможет ли данное лечение? Какова вероятность инфецирования ребёнка? Какие последствия? После лечения прошла неделя, хочу самостоятельно сдать анализы, так как на приём только через неделю. Предложили 4 укола дектамитазона, я не хочу. Надо?

Добрый день.
Обычно данный антибиотик назначают более длительно.
Если жалоб особых нет, то это не должно никак негативно отразится на течении беременности и развитии плода.
Это условно патогенные микроорганизмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алексей, перед тем как обнаружилась палочка 2 раза лечили кандидоз, вылечили на данный момент ничего не беспокоит.

Здравствуйте. А у вас был дискомфорт внутри влагалища?
Зачем дексаметазон? Какая у вас длинна шейки матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, узи в 20 недель все хорошо. Лечили 2 раза "молочницу", вылечили, но обнаружили кишечную палочку, сейчас нет дискомфорта, выделения тоже, все в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валерия, 8-9недель болела короновирусом в лёгкой форме +палочка поэтому

Для дексаметазона у вас показаний нет. Относительно посева - если у вас нет жалоб на дискомфорт во влагалище, то лечение не требуется

Здравствуйте. Свеси никакие не назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Асиет, нет, только азитромицин 1г разово.

Свечи клиндамицин 1р.день 6 дней вагинально, после них свечи лактоженаль 2р.день вагинально 7 дней

Здравствуйте. дексаметазон показан при угрозе преждевременных родов. если у вас все хорошо то он не нужен.
кишечная палочка выявилась по бак посеву? есть результат на руках?
амоксиклав в данном случае назначают 1000 2 раза в день 7-10 дней, однократно нет смысла вообще. но нужно знать есть ли чувствительность к амоксиклаву по бак посеву. амоксиклав самый безопасный антибиотик, через плаценту не проникает

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна, результаты у врача, знаю только что концентрация 10 в 7.

а вы можете пересдать бак посев самостоятельно в платной лаборатории?

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас жалоб нет,если скрининги всё в норме, то инфицирование плода нет, лечение адекватное вы прошли, не переживайте, повторите узи в 28 недель,всё будет хорошо