Появилось уплотнение
У меня появилось уплотнение между ног (у девушки) , сначала было твёрдое, а теперь мягкое и с жидкостью какой-то. Назначали антибиотики, но они не помогли. Все анализы в порядке. Какая может быть причина? Уже вторая шишка появляется.
Добрый день. А диагноз поставили? Что именно поставили, чем лечили, какие рекомендации давали? Есть ли протокол осмотра врача (скан)?
Ольга, доброе утро, спасибо, что ответили. Врач говорила, что это возможно после ОРВИ вылезло, похожее на фурункул. Болела я полгода назад, а вот эти шишки до сих пор. Одна появилась, лопнула и остался как шрамик и кожа темноватого цвета. В итоге спустя время шишка сново надулась. Из антибиотиков помню только ЦЕПФОДО. Со стороны геникологии тоже всё хорошо и УЗИ делала. Ещё зудится временами. Рекомендовали только больше витаминов пить
Принятый ответ
Возможно, что это действительно остаточные явления после фурункула. Нужно показаться очно хирургу и решить вопрос - не стоит ли хирургическим путем убрать это образование и провести повторную антибиотикотерапию.