Вопрос про пятна

Добрый вечер Уже больше года есть на груди странные пятна. Не большие, просто как небольшие прыщики (покраснение), но нет бугорков, гноя или чего либо ещё (т.е. не прыщик, а пятнышко). Не зудят, не болят. Два фото прикладываю. Так же на спине есть образования, но там именно прыщи, порой с гноем. Больше конечно, интересуют что за пятна на груди. Какие анализы требуется сдать, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Сделайте крупнее фото высыпаний на груди которые беспокоят.
На спине акне, на груди вижу фолликулит.

Татьяна, на груди они не беспокоят, скорее хочет понять что это и с чем может быть связано. Фото прикладываю (торс 3).

Это фолликулит, возникают на фоне потоотделения, активных физ нагрузок, питания, много жирного, углеводов, снижение иммунитета.
Наружно и на спину и грудь рр зеркалина или зинерит 2 р в день ежедневно на месяц.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель, на постоянной основе гель Циновит.
.

Принятый ответ

Здравствуйте.это фолликулит.от трения ,потения.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения.
Гель д душа циновит ежедневно.
Склонно к повтору в жаркое время при потливости.

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место себорейный процесс. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Если есть проблемы жкт- не лишним будет выполнить фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить острые, жирные блюда, простые углеводы). На кожу спины и груди вполне вполне возможно применить смесь настойки календулы и спирта салицилового

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
На коже груди Фолликулит (или по другому восполение волосяных фолликулов), появляется на фоне активного потения. На коже спины Акне.
Рекомендации по лечению: лосьон Зеркалин протирать 2р/д месяц, Шампунь Циновит использовать как гель для купания 3 месяца., мазь Левомиколь 2р/д точечно 10 дн.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр.
Похоже на фолликулит. Воспаление волосяных фолликулов. Появление на фоне потения, ношении синтетики, лишнем весе.
Наносите раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели, шампунь циновит используйте как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.

Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания . Шампунь Кетоплюс или Цинокап мыться вместо геля для душа

Здравтвуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.