Консультация дерматолога /

Вопрос про пятна — вопрос №929202

Добрый вечер

Уже больше года есть на груди странные пятна. Не большие, просто как небольшие прыщики (покраснение), но нет бугорков, гноя или чего либо ещё (т.е. не прыщик, а пятнышко). Не зудят, не болят. Два фото прикладываю. Так же на спине есть образования, но там именно прыщи, порой с гноем. Больше конечно, интересуют что за пятна на груди. Какие анализы требуется сдать, что это может быть?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Александр.
Сделайте крупнее фото высыпаний на груди которые беспокоят.
На спине акне, на груди вижу фолликулит.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, на груди они не беспокоят, скорее хочет понять что это и с чем может быть связано. Фото прикладываю (торс 3).

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это фолликулит, возникают на фоне потоотделения, активных физ нагрузок, питания, много жирного, углеводов, снижение иммунитета.
Наружно и на спину и грудь рр зеркалина или зинерит 2 р в день ежедневно на месяц.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать 1мес использовать как гель, на постоянной основе гель Циновит.
.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это фолликулит.от трения ,потения.
Наружно р р зеркалина 2 р в день до разрешения.
Гель д душа циновит ежедневно.
Склонно к повтору в жаркое время при потливости.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место себорейный процесс. Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализа крови. Если есть проблемы жкт- не лишним будет выполнить фиброгастроскопию. Строгое соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить острые, жирные блюда, простые углеводы). На кожу спины и груди вполне вполне возможно применить смесь настойки календулы и спирта салицилового
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
На коже груди Фолликулит (или по другому восполение волосяных фолликулов), появляется на фоне активного потения. На коже спины Акне.
Рекомендации по лечению: лосьон Зеркалин протирать 2р/д месяц, Шампунь Циновит использовать как гель для купания 3 месяца., мазь Левомиколь 2р/д точечно 10 дн.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александр.
Похоже на фолликулит. Воспаление волосяных фолликулов. Появление на фоне потения, ношении синтетики, лишнем весе.
Наносите раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели, шампунь циновит используйте как гель для душа 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления фолликулита . Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания . Шампунь Кетоплюс или Цинокап мыться вместо геля для душа
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравтвуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.