Щенок прикусил палец до крови
Добрый день. 13.06.2022 щенок Чихуахуа 9 месяцев прикусил палец. Я отбирала у него косточку, которую он нашел на улице, в этот момент он и прикусил одним клыком палец. Ранка небольшая, крови практически не было. Рану промыла проточной водой, перекисью залила. Прививку против бешенства делали в феврале. Надо ли мне проходит вакцинацию? Ранка покрасневшая , чешется, при надавливании болит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если щенок вакцинирован против бешенства, то опасности нет.
Слюна животных содержит бактерии, которые в свою очередь вызывают у человека воспаления.
По поводу ранки можете обратиться в травм пункт. Скорее сего придётся прикладывать противовоспалительные мази. Можно делать компресс с Левомиколем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Щенок укусил вас из-за того, что вы попытались у него отобрать кость. Здесь нет подозрения на бешенства. Щенок домашний, и имеет вакцинацию - надежную защиту от бешенства.
Вам проводить вакцинацию не нужно. Вы в данном случае никак не можете заразиться бешенством.
Стоит проводить обработку места укуса - хлоргексидин + мазь левомеколь - 2 раза в день. В случае воспаления раны обратиться к врачу, для назначения антибактериальной терапии.