Передается ли бешенство щенкам

Добрый день. Племянник подобрал бездомного щенка. Говорит лежал в коробке в детском саду. Щенок слепой дней 6-8 отроду, 5 день живет у нас. Отпаиваем заменителем сучьего молока, греем грелкой, делаем массажи. Щенок активный, уже даже научился подыматься сам. Никаких проблем кроме нерегулярного стула я не вижу. Но так как его предыдущая судьба мне не известна, я боюсь, что он может болеть бешенством. Скажите может ли оказаться бешеным данный щенок? Возможно ли заражение от него человека? Ведь когда кормишь приходится контактировать с его слюной, а еще он очень царапает руки во время кормления.

Здравствуйте. Если на шейке не было укусов и травм, то нк может. Не волнуйтесь

Щенке

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, у него носик чуть содран был

Принятый ответ

Здравствуйте такие маленькие щенки не опасны
Прививки ему сделайте по возрасту потом

Здравствуйте! Вашему воспитаннику надо сделать прививки,в том числе и от бешенства,Свозите его к ветеренару.Врожденного бешенства не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Нина, по инструкциям ветеринара, к которому мы ходили, через 1,5 месяца только делают первую прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте! Бешенство у такого малыша исключено. Тем более за 5 дней признаки бы уже проявились.
Ваша задача щас кормить, греть, помогать писать и какать и обработать от гельминтов, они у него точно есть

Именно укус. И ещё. Щенок живёт у вас 5 дней, это большой срок для проявления потенциальных симптомов. Их нет и едва ли будут. Нк волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александра, спасибо большое. Будем растить дальше

Принятый ответ

Вы большие молодцы. Пусть вырастет вам верным другом

Здравствуйте, в первую очередь подбирая щенка с улицы нужен осмотр ветеринара

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анастасия, на второй день повезли его в ветлечебницу. Ветеринар его смотрел. Ничего не сказал про бешенство. Потом через день еще ездили, чтоб его посмотрели, он после еды похрипывал. Сказали, что хрипов в легких нет. Ветеринар выписал лекарства для нормализации пищеварения и соску поменьше сказал взять.

Принятый ответ

Прививки делайте.как сказал ветеренар.Сейчас ухаживайте.кормите собачку.До прививок на улицу не водите!

Принятый ответ

Значит повода для беспокойства нет, обязательно проглистогонить, соблюдать правила личной гигиены в уходе за щеночком