Держится температура 37.3
2 недели как держится температура 37.3, иногда присутствует кашель, с отхождением мокроты, анализы крови показали-гемоглобин 102,и СОЭ 23, а в остальном все в норме, что это может быть? Щетовидка в норме, узи брюшной полости без отклонений
Добрый день. Вам нужно обратится на очный осмотр к терапевту, чтобы исключить осложнение основного заболевания (острый бронхит, пневмония и так далее). До визита к доктору можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории. Хронический бронхит никогда не ставили? Кроме этого, нужно сдать сывороточное железо и тканевой ферритин, исключить ЖДА (и при необходимости подобрать препарат железа).
Ольга, спасибо вам большое за ответ