Красное пятно около носогубного треугольника

Добрый день. Приблизительно около 1,5 мес назад в области носогубного треугольника появились воспаленные маленькие образования ( но не похожи на прыщи) , затем место покраснело, немного шелушилось. Все время в таком состоянии так и было (только прыщики стали меньше , а краснота и размер пятна такой же). Дерматолог сказала, что это аллергический дерматит. Сменила уходовую косметику и назначила препараты для местного лечения (циновит,афлодерм). Спустя несколько дней применения афлодерма покраснение немного стало меньше , но узнала о беременности. На время перестала пользоваться афлодермом , покраснение возвращается . Можно -ли продолжать пользоваться афлодермом и антигистаминными таб. во время беременности ? (6 недель ). И точно-ли это похоже на аллергический дерматит ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Это ограниченный дерматит.
Наружно можно продолжить афлодерм до 10дней, днем и далее бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р до полного разрешения.
Антигистаминовые препараты не нужны.

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Появление может быть связано например с применением агрессивной косметики( кислоты, краб и тд).
Используйте крем неотанин 2 раза в день 2-3 недели, его можно использовать во время беременности.

Здравствуйте.

Раздражительный дерматит.

Утром и вечером наружно крем Неотанин 7 дней.

Здравствуйте. Антигистаминный препарат придётся отменить. Вполне допустимо использование цинковой мази ( небольшое количество слегка вмассировать в область поражения вечером). Утром снять остатки детским и нанести крем толеран

Здравствуйте, это может быть контактный раздражительный дерматит либо себорейный дерматит. Используйте крем цинокап 2 раза в день до улучшения, умываться можно гелем циновит

Здравствуйте, это раздражительный дерматит. Наружно крем акридерм гк или кандидерм

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста обзорное фото лица

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать