Ранняя овуляция
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли как то спровоцировать раннюю овуляцию?например, шалфей? Но я на гормоны не сдавала, если всë в норме, не повредит ли мне шалфей? Инозитол не может повлиять на овуляцию? Может ещё какие препараты? Или на это повлиять никак нельзя? Своя овуляция есть, просто нужна ранняя.
Здравствуйте!
Овуляция происходит , когда выделяется гипофизом лютеинизирующий гормон.
Инозитол будет только регулировать цикл, не влияя на овуляцию.
Овуляцию вызывает укол ХГЧ, но это только в схемах искусственной стимуляции.
Анна, т. е вообще нет способов её приблизить?
Маргарита, может где-то есть в нетрадиционной медицине способы, но это не доказано.
Здравствуйте. к сожалению овуляцию можно только спровоцировать уколом хгч. сколько дней у вас цикл обычно?регулярный?
Алёна, 28-30 днец
Принятый ответ
можете попробовать настой травы спорыш либо шалфей, они улучшают работу яичников, возможно повлияют на овуляцию. в любом случае эти травы вред не нанесут. в официальной медицине нет способа ускорить овуляцию.
Здравствуйте. Нет достоверно эффективного способа это сделать, к сожалению
Здравствуйте. Народными средствами к сожалению никак вы овуляцию не приближете . Инозитол влияет на регулярность цикла, но не на овуляцию . Можно вызвать овуляцию уколом ХГЧ только
Добрый день.
Нет, это можно сделать только гормональными препаратами.
Но шалфей не повредит.