Редкое мочеиспускание
Здравствуйте! После поноса у ребёнка редкое мочеиспускание и сам на горшок не просится, писает только при включённой воде. Стоит ли беспокоится? После поноса прошло три дня, пьёт не очень много, только молоко и компот, воду не хочет
Здравствуйте
Если малыш писает редо, значит, есть дефицит жидкости у ребенка. Скажите, моча темная? Сколько дней был понос и какая кратность? Отпаивали малыша?
Елена, понос был один день, давала полисорб, пил только молоко и компот не сладкий
Ольга, здравствуйте.
Такое состояние ,обусловлено симптомом интоксикации. После рвоты и поноса должно пройти время для восстановления водно-электролитного баланса.
Сейчас важная задача это восстановление водного режима. Хорошо,чтотребенок много пьёт и если нет отёков,то значит воспалняет организм потребности.
Можно заварить ромашку и отпаивать. Обладает лёгким уросептичесим действием,чем провоцирует учащерие мочеиспусканий.
3 дня этотмало прошло после послабления стула. Организм восстановится, 7-10 дней нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо отпаивать ребенка - минимум 30-40 мл на кг массы тела, лучше 40-50мл.
Водой, компотами, молоко можно.
Волноваться не стоит, ребенок восстановится в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Добрый день. Увеличьте питьевой режим до 40 -50мл на кг. Проведите в течение суток подсчет объемов выпитой и выделенной жидкости.
Принятый ответ
Ребёнок обезвожен, ребёнка нужно поить принудительно ложками столовую ложку разведённого раствора адиарин регидро,нормобакт аквабаланс, Регидрон Био через каждые 5 минут, выпаивая 30 мл на килограмм воды или жидкости в сутки
Принятый ответ
Добрый день! Из-за жидкого стула у ребёнка была потеря жидкости. Из-за неполного объёма питания у ребёнка идет легкое обезвоживание. В данном случае обязательно увеличить объём потребляемой жидкости, из расчета 40 -50 мл / кг / сутки. После поноса не желательно ребёнку давать молоко, если с молочных продуктов , только кефир, также можно ребёнку пить морсы, компоты, простую водичку, супы, ромашку.Наблюдать за количество потребляемой жидкости ребёнком и частотой мочеиспусканий.
Один день, а какая кратность стула была в течение дня?
Елена, примерно каждые два часа, кроме ночи
Принятый ответ
Да, тогда сейчас действительно есть обезвоживание. Когда малыш теряет жидкость, то восполнять ее нужно не просто водой/компотом или молоком, а именно глюкозо-солевыми растворами, которые восполняют потери минеральных веществ, соли и глюкозы. Поэтому сейчас поить ребенка часто: использовать регидрон био, адиарин регидро или пусть даже это будет компот из сухофруктов, но поить часто , до появления светлой мочи
Елена, спасибо за ваш подробный ответ