Консультация гинеколог-эндокринолога /

Выпадение волос. — вопрос №930271

Здравствуйте! Такая проблема, выпадают волосы и уже давно... Года с 2014. Раньше у меня были очень густые толстые волосы. Сейчас парикмахер говорит, что качество самого волоса хорошее, но они редкие иногда с расчёски собираю просто клубок волос. ТТ-г вроде в норме был, правда сдавала его года 2 назад, щитовидка не увеличина. Есть проблемы по женских: гиперплазия эндометрия. Также гинеколог недавно сказала, что хоть мой вес и укладывается в норму (67-68 кг при росте 165), но полнота в районе талии и посоветовала худеть. Подскажите, как восстановить густоту волос, и вообще это реально? Фото густоты прикладываю файлами.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо проверить уровень ферритин, витамин Д. Также ещё раз гормоны щитовидной железы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! К сожалению, густоту волос, вы не восстановите. Чтобы остановить процесс нужно:1.поменять пищевые привычки. 2провести обследования 3.приложите фото, чтобы были видны виски, и волосы со стороны лба, фото бровей а также напишите если у вас трещины на пятках. (это для диагностики). Обследования:общ ан крови, биохимия крови, гормоны щит железы и антитела, вит д, вит в 12 фолиевая кис-та, ферритин, ожсс половые гормоны, индекс омега 3 жирные кислоты.
Принятый ответ

Клиент
Марина Александровна, фото приложила. Неужели нет никакой надежды хотя бы на частичное восстановление волос? Трещины на пятках может один раз были, но быстро прошли после их обработки.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Надежда всегда есть! Напишите, кончик левой брови поредел? Для чего, я это все пристально рассматриваю? Выпадение волос, увеличение объёма, трещины на пятках - это единый процесс, в начале анализы могут быть прекрасными, но изменения будут продолжаться в худшую сторону. Рекомендуемые анализы дополню :биоэмпиданс, инсулин, с пептид, глюкохилированный гемоглобин. Жду результаты обследований!
Клиент
Марина Александровна, да, левая бровь в кончике немного поредела.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сдавайте анализы! Жду результаты!
Клиент
Марина Александровна, да, буду сдавать анализы. Подскажите, купила спрей alerana с миноксидилом, стоит ли им пользоваться уже сейчас?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день! Свойства меноксидила таковы, что он удерживает волосы до тех пор пока вы им пользуетесь. На рост новых волос и структуру волоса действие не оказывает.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Вы сдавали кровь на ферритин?
Обращались на консультацию трихолога?
Цикл регулярный?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, цикл регулярный. К трихологу не обращалась. Ферритина не проверяла, но иногда пью его сама.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда рекомендую сдать кровь на ферритин,

Ттг и св Т4 (староваты анализы 2х летней давности).

По результатам по необходимости коррекция.

При неэффективности коррекции - консультация и лечение у трихолога.

Если цикл регулярный, то половые гормоны не нужно сдавать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Обследования со стороны гинекологии: лг, фсг, пролактин, кортизол, дга-с, тестостерон, 17 он, актг на 2-5 день мц, прогестерон на 20-22 день . Щит желеща ТТГ, т4св, антитела к тпо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. вы написали есть гиперплазия эндометрия. давно делали узи? не лечили?
вы были на очной консультации у трихолога? не делали трихоскопию? надо выяснить причину алопеции, так как она у вас не очагами, то скорее всего восстановить можно