Совместимость лекарств
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, принимаю антидепрессант ЭСЦИТАЛОПРАМ в дозировке 1/2 таблетки. Гинеколог назначила КЛАЙРА. Почитала, что у них есть некая несовместимость. Также в аннотации к КЛАЙРА указано множество побочек. Может ли как-то негативно повлиять на организм совместное применение данных препаратов? ЭСЦИТАЛОПРАМ принимаю утром, КЛАЙРУ планирую вечером принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, их наименование так и принимать у/в. Тогла они не повлияют друг на друга
Асиет, спасибо. Подскажите, пожалуйста, по поводу побочных действий КЛАЙРЫ? Начиталась отзывов по поводу данного КОК. Страшно теперь начинать их пить. Обнаружили маленькую миому, врач назначила для уменьшения ее роста.
Клайра один из лучших кок, с натуральным компонентом. Она подходит практически всем женщинам
Асиет, спасибо. А нужно ли принимать дополнительные какие-нибудь лекарства для во избежания сгущения крови? Или достаточно поддерживать водный баланс организма?
Просто пейте больше воды
Асиет, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Разделите приём препаратов утро и вечер, и всё будет хорошо
Юлия, здравствуйте, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать данные препараты можно с 6-8 часовым промежутком. Вопрос с какой целью вам назначена такая схема приема?
Елена, здравствуйте. По поводу интервала между приёмом данных препаратов, я даже и не уточняла. Посчитала, что лучше принимать их в разное время суток.
Вы правильно все сделали
Елена, спасибо.
Пожалуйста, здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, да, один препарат утром, клайру вечером, тогда они друг на друга не будут влиять, так можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Конкретно эсциталопрам не влияет на контрацептивный эффект. Его можно пить совместно с КОК.
Относительно побочных эффектов - они есть у любого КОК, если он не подходит. Если вам Клайра подойдёт, то вы никак не ощутите его приём
Валерия, спасибо. Не подскажите по поводу полижинакса и КЛАЙРЫ? Можно ли их совмещать?
Можно
Валерия, спасибо.
Здравствуйте! Да, Полижинакс и Клайру можете совмещать. Разделите препараты на утро и вечер, тогда они не будут мешать друг другу.