Появилось уплотнение в груди
Сегодня почувствовала болезненность в правой груди, нащупала уплотнение, сходила на УЗИ (прикладываю). Несколько лет наблюдаю кисты. Предыдущее УЗИ делала в марте, там картина была даже немного лучше, чем раньше. Самочувствие в норме, кроме болезненности при касании.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на воспаление кисты молочной железы. Поскольку именно локальная болезненность давней кисты свидетельствует о том, что идёт воспалительный процесс.
Рак молочной железы не болит - это самый главный отличительный момент, а также имеет другую эхоструктуру. По узи тоже у вас описывают признаки воспаления.
Причина воспаления - это бактериальная инфекция. И первым делом стоит начать с антибактериального лечения.
Антибиотик
Флемоксин 500 мг 3 раза в сутки внутрь через 8 часов вне зависимости от приема пищи 7 дней.
Если не будет облегчения - возможно, придётся пунктировать молочную железу, чтобы убрать гной.
Здравствуйте
Вам надо обратиться к гинекологу по месту жительства и решать вопрос проведения пункции кисты с эвакуацией содержимого с дальнейшим его цитологическим исследованием.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ,скорее всего, воспаление кисты
Необходимо очно обратиться к гинекологу/маммологу, для пункции, отправить содержимое на цитологическое исследование и по результатам уже назначать терапию
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая болезненность и спорное описание - показано проведение тонкоигольной пункции содержимого для цитологического исследования.
Рак здесь не подозреваю, но вопрос с кистой нужно решить.
Принятый ответ
Здраствуйте. По категории BIRADS3-2 это доброкачественные изменения молочной железы. Скорее всего киста воспалилась. Данную кисту необходимо пунктировать под контролем узи и содержимое отправить на цитологическое исследования. По результатам уже будет лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте!
нужно выполнить пункцию кисты под контролем УЗИ с проведением цитологии и бак. посева