Врасоеды
Добрый день, нужен совет, у пушистого кота завелись власоеды, по крайней мере так сказали в аптеке да и симптомы подходят, местами на лапах начала выпадать шерсть. Начали проводить обработку сразу когда заметили, сначала купили капли как посоветовали в аптеке, но кот все ровно чесался, через 2 дня его помыли и одели ошейник. Чешется немного меньше, но все ровно. (фото кота к сожалению приложить не могу так как сейчас в другом городе) Возник вопрос как убрать наросты на лапах и около ушей (струпы, похожи на слипшиеся яйца) кот все время отряхивает лапы, и сами пробовали вычесать все бесполезно(( Может кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, как помочь коту, все сделали что сказали, но ему не легче Буду очень благодарна за помощь
Если Вы уверены в диагнозе, то регулярные каплями на холку ( фронтлайн, стронгхолд и тд) каждые 3 недели несколько месяцев подряд, так же дополнительно опрыскивать фронтлайн спреем, не мыть ( по крайней мере через 2 дня после нанесения капель, они еще могут не до конца всасываться), лучше уничтожить все предметы ухода, или стирать их в кипятке, проводить генеральную уборку дома не менее 1 раза в неделю ( все диваны, щели, плинтуса и тд) с использованием напр Лайны и парогенератора, так же дома могут помочь дымовые шашки от паразитов