Консультация кардиолога /

Результаты экг — вопрос №930635

На самой кардиограмме написано "нарушение формы QRS(T), передне-перегород. повреждение миокарда, не исключается задн. повреждение миокарда, предположительно" и ниже написано неподтвержден. отчёт что значит? В заключении к экг ни чего не написано

Терапевт
Прикрепите ЭКГ для точной интерпретации
Что то беспокоит пациента ?
Клиент
Даниил, бывают предобморочные состояния
Клиент
Даниил, замечаю по тонометру часто чсс меньше 60 уд.
Терапевт
ЭКГ с интерпретацией робота не смотрите даже.
Ритм синусовый с ЧСС 60 уд в мин. ЭОС норма. Значимых изменений нет со стороны ЭКГ.
пульс от 60 - 80 это норма. Как вы переносите физические нагрузки ?
Клиент
Даниил, впринцепе нормально при умеренных, при интенсивных будто опухает шея от давления и давит в грудной клетке, ну ни чего криминального
Терапевт
для исключение проблем со стороны сердца рекомендую ХМ-ЭКГ ( учитывая склонность к брадикардии) и ЭХО-КГ для исключения патологии со стороны клапанного аппарата.
Отмечали за последнее время тревоги , дедлайны на работе?
Клиент
Даниил, нет все хорошо было
Терапевт
Предобморочное состояние когда возникает ( душные помещения ? голодное состояние ? или при каких то других ситуациях ?
Рост вес скажите пожалуйста ?
Клиент
Даниил, с утра на голодный желудок от ходьбы, и дома от духоты тоже, рост 157 вес 42.4, вес не набираю совсем
Терапевт
дефицит массы тела, нужен эндокринолог для коррекции.
есть ли у Вас месячные и регулярный ли цикл ?
Клиент
Даниил, да цикл нормальный без задержек
Терапевт
Эндокринолог для коррекции массы тела
параллельно с его консультацией, пройдите суточный монитор ЭКГ ( специально выберете обычный день когда работа, прогулка и т.д.)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, что беспокоит? Какие симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, бывают предобморочные состояния, чсс бывает ниже 60 уд.с. вечерами, вобщем-то все
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
По данной ЭКГ кардиологической патологии нет. Все в пределах нормы
Какие жалобы ?
Принятый ответ
Клиент
Диана, не знаю относится ли к этому, но бывают предобморочные состояния, пульс часто ниже 60 уд.с. в покое тонометром измеряю
Кардиолог, Терапевт
Обмороки возникают в какие моменты? Что должно предшествовать данному состоянию?
Клиент
Диана, утром при прогулке до работы на голодный джелудок правда, дома при готовке тогда душно, но я думаю это именно из за духоты и голода
Кардиолог, Терапевт
Вам необходимо пройти дообследование- выполнить суточный монитор ЭКГ для исключения нарушений ритма
Сдайте ОАК, ферритин для исключения латентного дефицита железа и анемии, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4 своб
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ вариант нормы. Заключение написанное там, описано аппаратом, поэтому не является достоверным.
С учётом жалоб сдайте кровь на общий анализ крови, сывороточное железо и ферритин, глюкозу натощак, сделайте холтеровское мониторирование ЭКГ для оценки ритма и проводимости.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по самой ЭКГ отклонений у вас нет
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Экг -вариант нормы!