Консультация кардиолога /

Желудочковые экстрасистолы — вопрос №930660

Добрый день. Желудочковые экстросистолы беспокоят пол года, на Эхо все в норме, по холтеру выявили 400 одиночных ж.э.. Предстоит визит к стоматологу скажите можно использовать местную анестезию и какую.

Кардиолог
Здравствуйте. Можно любую , если нет аллергии
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина.
Можно использовать анестетик без адреналина, предупредите об этом стоматолога. Адреналин провоцирует тахикардию и экстрасистолию.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
400 желудочковых экстрасистол в сутки как бы вариант нормы.
Если есть склонность к аритмиям, из местных анестетиков лучше артикаин без эпинефрина.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, без адреналина или эпинефрина, как разобраться. Предстоит срочное удаление зуба, очень боюсь анестезии.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эпинефрин это международное название адреналина, без разницы. Можете сказать доктору чтобы использовал анестетики без адреналина, он поймет.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Здоровья!
Кардиолог
Ирина доброго дня? Дополню вам ещё консультации, обязательно после удаления зуба нужно пропить антибиотики для профилактики эндокардита
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо, стоматолог скажет какие пропить антибиотики или какие-то особенные?
Кардиолог
Стоматолог скажет, на всякий случай напомните ему, он скажет именно какие нужно. Дело в том что когда проводят манипуляции в полости рта в кровь попадает много бактерий
Кардиолог
Здравствуйте. Можно любую анестезию. 400 одиночных экстрасистол является вариантом нормы, но если вы её ощущаете, то тогда стоит отдать предпочтение анестетикам без адреналина.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте такое количество это вариант нормы, поэтому можно любую анестезию
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Да, можно, это количество экстрасистол является нормой, не опасно и не носит жизнеопасного характера