Последствие обезболивающих
Добрый день. Егор, 23 года. Из-за того, что у меня начал лезть зуб мудрости, начал принимать "Кетарол Експрес" для обездоливающего действия, так как зуб больно резался. Спустя месяц начал болеть желудок
Принятый ответ
Добрый день!У этого Препараты есть побочные эффекты на слизистую желудка при систематическом употреблении.Сколько примерно вы его съели?Где конкретно локализована боль?
Яна, 3 упаковки за месяц (по 2 таблетки каждый день) боль находится непосредственно в эпигастральной области
Это много.Записывайтесь на ЭГДС, поскольку препарат токсичен для СОЖ.Сейчас для облегчения принимать Нексиум 20 мг утром, Фосфалюгель по 1 пакету после еды 3р/сутки, Дюспаталин 200 мг 3 р/сутки.Все иные лек Препараты лучше отменить.
Спасибо большое)
Пожалуйста!Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. В течении какого времени принимали данный препарат ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный препарат гастротоксичен. Для исключения патологии - ФГДС с биопсией по OLGA, дыхательный уреазный тест.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор, этот препарат из группы НПВС и он негативно влияют на слизистую оболочку желудка.
Рекомендую сделать Фгдс с биопсией для исключения эрозивно- воспалительного процесса.
На данный момент рекомендую соблюдать диету и режим питания 5рс
Приём нексиума 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 14 дней
Ребагит 100мг по 1 таб 3рд 1 мес
Фосфалюгель 1пак 3рд 10 дней
Все препараты Нпвс принимать под прикрытием ипп(Омепразол или эзомепразол или пантопразол)
Здравствуйте , пантопразол 40 мг до еды в течение 2х недель , если не пройдет ,то пройдите гастроскопию.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Добавьте сейчас нексиум 20 мг до завтрака 2 недели, если боль не прекратится то нужно сделать эгдс
Добрый день
Отмена препарата и выполнение эгдс планово. Можете начать приём ребагита 100 мг 3 рд, 4 нед
ЗдравствуйТЕ! Сейчас болевой синдром беспокоит? Какой характер болевого синдрома?Обследование желудка делали?