Возможность забеременеть

Здравствуйте. 2 замершие беременности, группа крови 4 отрицательная. Есть ли вероятность в следующий раз наступления благополучной беременности? Просто говорят что невозможно, и вот даже не знаю что теперь и думать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обе беременности от одного полового партнёра?

Валерия, нет, разные партнёры

Анализ на тромбофилии сдавали?

Валерия, нет, не сдавала. Только коулограмма, антитромбин

Гомоцистеин тоже не сдавали?

Валерия, сдавала. Скрины прикрепила. Если я правильно поняла Вас о каких анализах речь идёт

Прикрепился только антитромбин

Принятый ответ

Здравствуйте!
На каком сроке беременности замерли? Чем объясняют невозможность наступления и развития беременности? Группой крови?
Какие анализы уже сдавали? Сдавали ли плодное яйцо (эмбрион) на генетику?

Вера, 1я беременность срок 8-9 недель, 2я беременность 6-7 недель. Гистология ещё не готова. А вообще сгущение крови

Значит нужно планировать беременность вместе с гематологом, с начала беременности принимать препараты: антикоагулянты.
Вам нужна консультация гематолога. Если знать причину, всегда можно подобрать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно искать причину замерших беременностей. в первую очередь обследовать мужа: спермограмма, систему гемостаза, наследственные тромбофилии и афс синдром.

Принятый ответ

Здравствуйте. у мужа какая группа крови? вам иммуноглобулин вводили? гемостаз у вас обследовали? тромбофилии?

Алёна, у меня сгущение крови. Иммуноглобуллин не вводили. У мужа 1 положительная

как определили сгущение?

беременности от одного мужа?болели во время беременности простудными заболеваниями?

Алёна, беременности от разных мужей. Нет, ничем не болела. Протекало все вообще без симптомов. Сдавала общие анализы, и вот сказали сгущение крови. На наследственные тромбофилии не обследовалась

вам нужно обратиться к гематологу для дообследования, возможно у вас мутации генов гемостастаза, тромбофилии, без лечения это вызывает замершую беременность, кровь сгущается при таких заболеваниях.
так как от разных мужей один исход- дето не в группе крови и резус факторе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Скореп всего причина в тромбофелии. На каком сроке беременности замирали? Какое то обследование проходили, иммуноглобулин вводили вам?

Асиет, 1я беременность 8-9 недель, а вторая 6-7 недель. Из анализов сдавала коулограмму, общие анализы мочи и крови, а так же антитромбин 3. Гистологию жду, но сказали консультация гематолога неизбежна. Но вот одна врач сказала, что теперь не получится беременность с такой группой крови и в анамнезе уже 2 замершие на таком малом сроке

Асиет, иммуноглобуллин не вводили

Получится забеременеть. После з/б нужно вводить иммуноглобулин. Прикремите результаты гистологии когла придут