Консультация фтизиатра /

Подозрения на туберкулёз — вопрос №93076

167 просмотров

Добрый вечер. Проходила недели 2 назад медосмотр ежегодный на работе. Сделали флюорографию, позвонили через несколько дней попросили придти и пиинести архиф флюорографии и сделать рентген. После сказали есть изминения еще с прошлого года, хотя в прошлом году ничего не сказали (каждый год проходим профосмотр в разных больницах). На рентгене тоже сказали изминения, отправили на компьютерную томографию с подозрением на туберкулёз. Для себя потом еще сделала рентг в частной клинике диагноз был поставлен очаговая пневмония верхней доли левого легкого. Принесла врачам заключение в итоге написали что пневмонии свежей не может быть и год ей не могла болеть. Сделала КТ в заключении написано что многочисление очаги (инфильтраты) верхней доли левого лехкого (не исключительно специфического генеза) в итого отправили в противотуберкулезный диспансер для дальнейших анализов.
Действительно ли может быть туберкулёз? Симптомов никаких нет, чувствую себя хорошо.
Подскажите подалуйста.

Вопрос закрыт
Без вознаграждения

На сервисе СпросиВрача доступна консультация фтизиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Пульмонолог
Здравствуйте. Туберкулёз скорее всего есть. Пройдите все дообледования у фиизиатра. Лечение скорее всего будет стационарное.
Фтизиатр
Тактика вашего обследования верная. Прималых формах туберкулеза человек ничего не чувствуют.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Диаскинтест
вчера, 09:41
700.00 р.
Анонимный пользователь
Анализ Т-спот
16 апреля
800.00 р.
Ольга, Самара
Расшифровка кт
16 апреля
800.00 р.
Елена
Изменения в легких
16 апреля
1000.00 р.
Оксана, Колтуши
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Викторовна Резник
128 отзывов
Фтизиатр, Пульмонолог
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Ольга Олеговна Малахова
25 отзывов
Фтизиатр, Рентгенолог
2012-2018 гг., ФГБОУ ВО С
Опыт работы: 5 лет
Елена Ивановна Мосалева
347 отзывов
Фтизиатр
высшее
Опыт работы: 25 лет
Екатерина Евгеньевна Белоусова
25 отзывов
Фтизиатр, Терапевт
2015-2023, ДВГМУ г. Хабар
Опыт работы: 4 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Врач отнеслась к проблеме внимательно, была вежлива. Отвечала на мои вопросы быстро, без долгой...
— Марина
фотография пользователя
Фтизиатру Дамир Курамшин
Вежливый, объяснил всё понятным языком Безусловно полезная консультация, теперь понятны...
— Нина, г. Москва
фотография пользователя
Фтизиатру Дамир Курамшин
Сразу обратил внимание на мой вопрос, очень жаль,что когда писала вопрос, его не было на...
— Евгения