Бактериальный посев
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста лечение, беспокоит зуд, выделения белые хлопья. Сдавала на иппп, посев кандиды, вич, сифилис, все чистые, кроме бактериального посева. К сожалению один анализ плохо видно.
Здравствуйте. Ежедневные прокладки не используете на постоянной основе?
Валерия, здравствуйте! Прикрепила анализы
Здравствуйте. Используйте Офлоксацин 200 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.
Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Валерия, в первом анализе высеяли staphylococcus epidermidis mrs и он к офлоксацину не чувствителен((((
На стафилококк подавляющий эффект окажет тержинан
Валерия, можно заменить на полиженакс?
Да, он также чувствителен
Здравствуйте!Можете прикрепить анализы?
Галимат, здравствуйте! Прикрепила!
Здравствуйте. У вас энтеробактерии, зуд связан с ними. По чувствительности можно офлоксацин 500 2р.день 10 дней, на 7 день приёма примите флуканазол 150мг однократно повторите на 4-7-9 от первой таблетки. Свечи тержинан 1р.день 10 дней вагинально, после них свечи лактоженаль 2р.день 7 дней вагинально
Асиет, здравствуйте! А в первом анализе высеяли staphylococcus epidermidis mrs и он к офлоксацину не чувствителен((((
Там очень плохо видно. Во втором есть чувствительность
Асиет, посмотрите пожалуйста первый анализ?
Я посмотрела, это та же группа что и у офлоксацина
Добрый день.
Учитывая чувствительность к антибиотикам можно попробовать офлоксацин 200 мг 2р/д 10 дней, свечи Тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище 10 дней.
Алексей, здравствуйте! Подскажите, а staphylococcus epidermidis mrs 4*10^7, он к офлоксацину не чувствителен, что с ним делать?
Алексей, посмотрите пожалуйста 1 анализ. Анализы сданы в разных лабораториях с разницей в сутки
По вашему анализу не видно в какой он степени.
Но если это так , то рекомендую пересдать в другой лаборатории, так как определение чувствительности очень плохое.
Здравствуйте!
Оксана, рекомендую следующее:
1. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день 7 дней.
2. Пробиотики (Линекс, Бифиформ, Аципол) на 10 дней.
3. Эльжина вагинально перед сном 9 дней.
4. Лактожиналь по 1 к 2 раза в день 7 дней вагинально после Эльжины.
На период лечения используйте презерватив при половых актах.
Для профилактики:
1. избегайте раздражающих гигиенических средств, подмывайтесь только спереди назад обычной водой, либо используйте Лактацид, Вагилак
2. носите хлопковое белье, не используйте синтетику;
3. как можно чаще меняйте прокладки и редко используйте тампоны во время месячных;
4. избегайте агрессивных моющих средств при стирке нижнего белья;
5. избегайте мытья влагалища изнутри.
Принятый ответ
Здравствуйте. по чувствительности подойдет норфлоксацин 400 по 1т 2 раза в день 10 дней.обязательно для защиты флоры кишечника линекс форте по 1т 2 раза в день 14 дней. во влагалище полижинакс 12дней