Консультация флеболога /

Тромб в ноге — вопрос №930859

Здравствуйте. У меня появился тромб на правой ноге. Вздутая синеватая шишка, тянущая боль, отёк. В нашем селе хирург дал направление в краевую больницу на обследование, записали меня на 21 число. Боль в ноге усиливается. Пробовала бинтовать эластичными бинтами, стало только хуже. Вопрос: как мне дожить до обследования, не хотелось бы отрыва тромба.

Хирург
Здравствуйте, Галина.
Прикрепите пожалуйста фото ноги
Как давно заболела нога?
Температура не повышалась?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фото прикрепить не смогу, нога начала отекать в одном месте выше лодыжки спереди дней 10 назад, сейчас вылезла синеватая шишка, хирург в нашей сельской больнице просто дал направление в краевую больницу на обследование, вчера, записалась к флебологу на 21 число, но сейчас очень переживаю, не оторвётся ли тромб. нога ниже и выше шишки темнеет, горит огнём и тянущая боль всё время, обезболивающие не помогают,

Клиент
Ольга, температура нормальная,обёртывание эластичным бинтом только усилило отёк ноги от колена до ступни
Хирург
Галина, попробуйте все же сделать фото и прикрепить к вопросу.
Надо смотреть
Хирург
Галина, по описанию можно предположить как тромбофлебит, так и рожистое воспаление. Чтобы отдифференцировать надо посмотреть, чтобы не давать рекомендации в слепую
Температура есть?
Клиент
Ольга, температуры нет, а синеватая шишка то пропадает, но надувается, фото прикрепила
Клиент
Ольга, для меня сейчас важно, как уберечься от отрыва тромба, до обследования, мне далеко придётся ехать и много идти, в том числе по лестницам
Хирург
Галина, похоже на локально расширенный приток поверхностной вены. Если болит, то возможно есть воспалительный процесс, т. Е флебит.
Сейчас можно начать :
-Аспикард75мг или кардиомагнил 75мг утром длительно
-Детралекс 500мг 2р.д 2мес.
-нимесил 1пор 2р.д 5дн с омепразолом 20мг 2 р д с противовоспалительной целью и обезболивающей целью.
-МЕСТНО ИНДОВАЗИН ГЕЛЬ 2Р.Д на голень и уплотнение.
-ногу держите на возвышении почаще
-не грейте и не массажируйте
-компрессионный трикотаж 1 класс компрессии на ходьбу и на поездку
Клиент
Ольга, спасибо, вам - не болеть!
Хирург
На здоровье!
Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте. Ноге строгий покой нужен. Принимать детралекс курсом по 1000 мг 1 раз в сутки 1 месяц. Принимать кмрдиомагнил по 75 мг в сутки. С эластической компрессией не стоит торопиться. Нужно отдифференцировать в какой системе тромбоз. Нужно узи вен делать нижних конечностей и придется подключать антикоагулянт типа ксарелто или эликвис. Будьте здоровы. И затягивать так же не стоит с ситуацией.