Заложенность носа, температура несколько дней 38, жалобы на боль в ухе

Добрый вечер. недели две назад переболели отитом,лечились и обычными средствами,и , в последствии, антибиотиками. вылечили. пошли в сад,проходили три дня, начались сопли, посадила дома, через пару дней температура резко ночью поднялась,начал жаловаться на уши, повела на рентген_в заключении-рентгенологическая картина двухстороннего верхнечелюстного синусита,ринита. вопрос заключается вот в чем, что с этим делать?я так понимаю, тут без антибиотиков никак?

Острый риносинусит. Острый туботит. Не только антибиотики- лечение у лор врача. Выздоравлиаайте.

Добрый день. Да, без антибиотиков здесь никак. Для этого покажите ребенка очно ЛОР-врачу. До этого момента можно аккуратно промывать нос или закапывать солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), сосудосуживающие капли (детский називин), виферон гель местно (или в виде суппозиториев курсом). При болях в ухе можно использовать отипакс, но недолго.