Консультация педиатра /

ОАК У РЕБЁНКА 1 месяц — вопрос №931101

Ребёнок родился 11 мая.Ч роддоме не поставили прививку бцж.Родился с низким гемоглобином.Пили 1 месяц железо.Сегодня пересдали кровь.Брали из пяточки и пальцев.Понижены эритроциты и гемоглобин.Педиатр не знает с чем это связано.По поводу прививки ни чего не ответила.Что нам делать?Опасно ли это для здоровья моего сына?Как быть с прививкой!?

Педиатр
Добрый день.Прикрепите анализ, пожалуйста.
Клиент
Раиса, железо 14,7

Клиент
Раиса, прикрепила
Педиатр
По анализу крови - низкий уровень эритроцитов, гематокрит снижен, гемоглобин -на нижней границе нормы. - признаки железодефицитной анемии .Несоответствие содержанию железа крови.Возможно вам нужно повторить анализ крови ребенку.Пока препараты железа не принимайте.Прививка - после дополнительной сдачи крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Норма гемоглобина в этом возрасте от 90
Эритроциты от 2,8 - вы на нижней границе нормы
Железо норма 4,5-22 - у вас тоже в норме

Сейчас у малыша физиологическая анемия - лечения она не требует. Противопоказанием к вацинации не является.
Принятый ответ
Педиатр
Олеся, здравствуйте. Нижняя норма гемоглобина в этом возрасте 90 г/л и связана с физиологическими особенностями младенца. Остальные индексы, связанные с гемоглобином и эритроцитами в норме.в норме. Лечения не требуется.
Остальные показатели так же в норме.
Вакцинация не противопорказана.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Олеся! Уточните, пожалуйста, с каким гемоглобином и эритроцитами родился ребенок.
Клиент
Оксана, 134
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Гемоглобин в норме.гематокрит немного снижен.прививаться можно.какой был гемоглобин?
Клиент
Мария, 134
Педиатр, Эндокринолог
На нижней границе нормы. Какой вес?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 4585 были 9 июня
Педиатр
Уровень гемоглобина при рождении на нижней границы. В данном случае, я согласна с коллегами, что лечение Вашему ребенку на сегодняшний день не требуется. Начинайте вакцинацию. ОАК повторить в 2 месяца.