Кровь в моче

Здравствуйте ,помогите пожалуйста . Года два назад в моче появилась кровь с цилиндрами ,обследовали почки все хорошо. Сейчас очень отравилась сильно рвало ночь прошло два дня стало лучше ,но моча розового цвета,как и что лучше проверить?

Принятый ответ

Добрый день.Была ли свёкла в рационе последние два дня?Необходимо начать с ОАМ,УЗИ почек и исходя от результатов определиться с дальнейшей тактикой

Луиза, сейчас отравилась не ела два дня ничего ,только чай с лимоном и сухарик.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.

Галина, узи ,мрт почек все делали все хорошо

Значит нужно дообследоваться.

Тогда сдавайте анализы,проходите УЗИ и уже по результатам определимся с предположительным диагнозом

Луиза, мрт

Пока ограничьтесь ОАМ,УЗИ почек,если по результатам УЗИ будут отклонения,тогда целесообразно выполнить КТ

Луиза, кт делали все выше вами перечислен анализы были сданы кроме крови в моче электроциты сплош и цилиндры больше ничего не найдено

Марина ,тогда да КТ и цистоскопия показаны

Принятый ответ

Здравствуйте. Дач это кровь. Показано обследование:
Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , УЗИ почек, мочевого пузыря.

Принятый ответ

Добрый день. Вам нужно обязательно провести обследование : узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, б/х ан крови ( мочевина, креатинин, срб, фосфор , кальций, мочевая кислота) , посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , либо обратится в приемный покой урологического, либо неврологического отделения. На данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь.

Татьяна, анализы загрузила и узи

В анализах мочи признаки воспалительного процесса. На данный момент сохраняется изменение цвета мочи?

Признаков почечной недостаточность точности нет судя по б/х ан крови , однако есть признаки воспалительного процесса.

Вам нужно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, также в дальнейшем определение в анализе мочи типа лейкоцитов и эритроцитов.

После сдачи посева моя. На флору и чувствительность к антибиотикам можно начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7-10 дней. Канефрон можно начинать на данный момент