Консультация уролога /

Кровь в моче — вопрос №931122

Здравствуйте ,помогите пожалуйста . Года два назад в моче появилась кровь с цилиндрами ,обследовали почки все хорошо. Сейчас очень отравилась сильно рвало ночь прошло два дня стало лучше ,но моча розового цвета,как и что лучше проверить?

Андролог, Уролог
Добрый день.Была ли свёкла в рационе последние два дня?Необходимо начать с ОАМ,УЗИ почек и исходя от результатов определиться с дальнейшей тактикой
Принятый ответ
Клиент
Луиза, сейчас отравилась не ела два дня ничего ,только чай с лимоном и сухарик.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая примесь крови в моче, необходимо будет обследоваться. Рекомендую сдать общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин; общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, также пройдите УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, узи ,мрт почек все делали все хорошо
Уролог, Андролог
Значит нужно дообследоваться.
Андролог, Уролог
Тогда сдавайте анализы,проходите УЗИ и уже по результатам определимся с предположительным диагнозом
Клиент
Луиза, мрт
Андролог, Уролог
Пока ограничьтесь ОАМ,УЗИ почек,если по результатам УЗИ будут отклонения,тогда целесообразно выполнить КТ
Клиент
Луиза, кт делали все выше вами перечислен анализы были сданы кроме крови в моче электроциты сплош и цилиндры больше ничего не найдено
Андролог, Уролог
Марина ,тогда да КТ и цистоскопия показаны
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Дач это кровь. Показано обследование:
Общий анализ мочи, анализ мочи по Нечипоренко, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Нефролог
Добрый день. Вам нужно обязательно провести обследование : узи почек и мочевого пузыря, общий анализ мочи, б/х ан крови ( мочевина, креатинин, срб, фосфор , кальций, мочевая кислота) , посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам , либо обратится в приемный покой урологического, либо неврологического отделения. На данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, анализы загрузила и узи
Нефролог
В анализах мочи признаки воспалительного процесса. На данный момент сохраняется изменение цвета мочи?
Нефролог
Признаков почечной недостаточность точности нет судя по б/х ан крови , однако есть признаки воспалительного процесса.
Нефролог
Вам нужно выполнить посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, также в дальнейшем определение в анализе мочи типа лейкоцитов и эритроцитов.
Нефролог
После сдачи посева моя. На флору и чувствительность к антибиотикам можно начать прием препарата фурагин 100 мг 3 раза в сутки внутрь на 7-10 дней. Канефрон можно начинать на данный момент