Обострение хронического простатита
Добрый день... Подскажите пожалуйста, пару недель назад обострился хронический простатит, после купания не в сильно тёплой воде.. Появились симптомы:боль в пояснице, тянущие боли в яичке и нижней части живота. Поможет ли в этом случае комбинация витапрост +лонгидаза? Или обязательны антибиотики?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете начать данное лечение, а в необходимости приёма а/б решить по результатам - микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к антибиотикам. Также пройти УЗИ почек, мочевого пузыря, УЗИ органов мошонки, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
Принятый ответ
Добрый вечер.Свечи Вы можете начать.Вопрос по поводу антибиотика пока открыт.Необходимо сдать микроскопию секрета предстательной железы,если по результатам будет Активный процесс,решить вопрос с антибиотиком
Луиза, а свечи не снимут воспаление? У витапроста какая функция?
Луиза, в какой комбинации лучшего всего их ставить? Через день? Или утром и вечером?
Дмитрий,если бактериального процесса нет,то от свечей вам полегчает.Я назначаю через день по 10 свечей