Консультация психиатра /

Можно ли продолжать принимать препарат? — вопрос №931278

Заранее прошу прощения, знаю , что нельзя самостоятельно принимать такие решения ; вообщем 9 месяцев назад я пришла на консультацию к психиатру, он не сказал диагноз, но выписал препараты флуоксетин и флюанксол принимать одновременно, принимала 3 недели, была сонливость, спала по 15-17 часов в день, ощущения будто у меня началась депрессия, а не заканчивается, по какой-то причине не пошла на повторную консультацию и прекратила принимать препараты ; сейчас неделю принимаю флюанксол монотерапия , пью магний и цинк ощущения хорошие, появилась энергия, как-будто стала более дисциплинированной, убираю каждый день, занимаюсь спортом через день, работаю, раньше могла весь день лежать на кровати , также у меня есть проблема с деперсонализацией , и о чудо, иногда секундно у меня начинает проскакивать чувство будто это я, пусть это пару секунд, но я не чувствовала такого давно, и вот в чем вопрос, у меня какие-то странные чувства , как будто я начала себя чувствовать , и не могу понять нравится ли мне это плюс иногда чувство будто нужно делать все со скоростью света, и нужно прилагать усилия чтоб сконцентрировать эту энергию и не начать хаотичные движения, вопрос стоит ли мне продолжать пить флюанксол или со мной что-то не то(чувствую как снижается тревожность, хотя за окном у меня война в прямом смысле слова, живу недалеко от боевых действий) и ещё , я замечаю, что когда я начинаю пить таблетки , я начинаю больше анализировать своё психическое состояние, прошлое, и часто это сложно, из-за этого часто меняю психологов, психотерапевтов, потому что сложно морально и легче чтоб все было фоном, но понимаю, что это та же деперсонализация, которая есть и сейчас и так же я жить не хочу) СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЕСЛИ КТО-ТО ОТВЕТИТ, я очень благодарна

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, вам обязательно нужно посещать психиатра и наблюдаться у него. Т.к. если у вас депрессивный синдром- лечение назначенное врачом корректное. А если у вас депрессивные эпизоды сменяются эпизодами повышенной активности (энергичности как вы пишите) - то это уже совсем другое заболевание и лечится оно по другому.
Клиент
Виолетта, спасибо за ответ, у меня часто бывают наплывы очень сильных чувств, навязчивых действий , например я в один момент могу захотеть резко накраситься и делать что-то вызывающееся хотя минуту назад спокойно сидела , также я с детского возраста в определённые моменты имею привычку очень сильно давить прыщи на лице , когда хочется получить удовольствие , иногда эти приливы вышиваются в желание заниматься спортом , сексом , убирать, но я не уверенна, что это бар, так как сплю я нормально

Клиент
Виолетта, и ещё я не думаю, что это бар, потому что у меня присутствует только маниакальные фазы, а явных депрессивных нет, то есть я иногда не чувствую сил совершать обыденные действия, но не прям чтоб не было сил сходить в туалет , я бы описала это как маниакальность-лень с обычным ритмом жизни-маниакальность , при чем эти циклы присутствуют как каждый день так и заметны на длительном отрезке