Подскажите пожалуйста
Здравствуйте, скажите пожалуйста, начну с того, что я очень мнительный человек, я замужем, веду порядочный образ жизни Ситуация такова, что сзади на ноге, какая-то болячка появилась, похожа на чирий, содрала кожу сверху, намазала сейчас мазью метилурацил, болит немного В апреле сдавала на вич, сифилис, гепатит все отрицательно Заразиться нигде не могла Хожу только на маникюр, но там все стерильно Не может ли это быть сифилис? У меня в 2015 году был уже чирий на коленке и вот сейчас на ноге (
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пиодермия. Ничего страшного нет.
Старайтесь меньше мочить. Местно р-р фукарцин 2р/д 5дн и Левомиколь 2р/д 7дн
На всякий случай и для своего успокоения сдайте анализ на сифилис (ИФА сум, или RPR). Если это вдруг сифилитическое высыпание, то кровь будет положительной.
Екатерина, это не может быть сифилис
Я в апреле сдавала, все отрицательно было, я им никогда не болела
Я не сомневаюсь!) Это я Вам посоветовала, для Вашего успокоения... Вы же сами написали, что Вы мнительный человек.
Если Вы в себе уверены, то просто проведите лечение. ?
Екатерина, хорошо, спасибо
Но это не похоже ведь на него?
Нет конечно, не переживайте ?
Екатерина, здравствуйте, сдала анализы, чего и требовалось доказать ?
Здравствуйте, молодец. Как говорится - что и требовалось доказать!
Главное чтобы Вам было спокойно! Теперь сомнений никаких нет?
Как переносите местное лечение? Есть улучшение?
Екатерина, да, уже меньше стала болячка
Спасибо?
Ну хорошо ? Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это пиодермия.
Ничего страшного нет. Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, через 15 мин крем фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 7 дней.
По возможности не растирать и не мочить 3 дня.
Это точно не сифилис. Не переживайте!!!
Татьяна, спасибо большое Вам
Не переживайте, все пройдёт!!!
Принятый ответ
Здравствуйте.это не сифилис точно.это бактериальное заболевание-пиодермия.не мочите до заживления.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до заживления
Р р фукорцина 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не сифилис.
Это фолликулит.
Достаточно просто обрабатывать зеленкой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не сифилис. Это гнойничек( фолликулит). Если анализы отрицательные, то сифилиса не может быть. Наносите раствор фукорцина или зеленки 3-5 дней.
Марина, я сдавала в апреле
Написали что незащищенных контактов не было, значит и взяться ему неоткуда.
Марина, нет конечно
Значит не стоит и переживать по поводу сифилиса.
Здравствуйте, это проявления обычного фолликулита . Наружно тушируйте раствором Фукорцина или зелёнки