Шейка матки

Здравствуйте, на сроке 24недели шейка матки 36мм,сказали короткая, положили в роддом через пару дней шейка матки 30мм. Пролежала 10 дней на узи пошла шейка матки 28мм, срок 26нед 4дн. Что делать? Какой размер норма при таком сроке?

Здравствуйте, Александра. Укорочение шейки матки при-это когда длина сомкнутой части шейки матки при трансвагинальном УЗИ менее 25 мм.