Консультация дерматолога /

Высыпания у ребёнка — вопрос №931491

Добрый день, беспокоят высыпания на коже у ребенка, появляются только на ножках до колен и на лице, были у двух дерматологов, один сказал что возможно поры забились или аллергия, но новых продуктов не вводили, второй сказал что это укусы, кто то дома кусает. Но меня смущает что кусает только ребёнка и именно ноги и лицо, тело и руки чистые. Спит рядом со мной, меня не кусают. Ребёнку 1,2

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это укусы.наружно крем комфодерм к 2 р в день
Поставьте фумигатор.сетки.кусать могут одного члена в семье.детей чаще кусают.у них кожа чувствительнее
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.
Больше похоже на укусы насекомых. Насекомые могут кусать только одного, у кого тонкая кожа, самого сладкого и чаще всего это и есть дети.
Наносите крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней.
Используйте средства от комаров и мошек, сетки.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На 1 и 3 фото элементы похожи на укусы, а на 2 и 4 фото на контагиозный моллюск.
Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, 2 раза были на очном осмотре, что такое моллюск
Венеролог, Дерматолог, Детский
https://agapovmd.ru/dis/skin/molluscum-contagiosum.htm
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. По фото похоже на укусы насекомых.
Местно: кр. Комфодерм 1р/д утром 5дн. И кр. Неотанин 3-4р/д до прохождения.
Деток чаще кусают, чем взрослых, они "вкуснее" ?
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Джаннет.
Высыпания схожи для укусов. Наружно крем комфодерм к или крем Неотанин до полного разрешения.
Дети для них самое сладкое.
Не переживайте, это укусы и они могут проходить до 3х нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Элементы напоминают контагиозный молюск( снимки не лучшего качества)
Клиент
Сергей, если это так то какие анализы сдать для подтверждения этого заболевания, два врача очно его не подтвердили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Постарайтесь улучшить качество снимка
Клиент
Сергей, попробовала со вспышкой, те что похожи на молюсска, посмотрите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Элементы имеют признаки воспаления, что не характерно для моллюска. Провести обработку гелем фенистил в течение 2-3 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм 1 раз в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Элементы похожи на укусы насекомых. Наружно комфодерм к или локоид 5-7 дней.