Повторная ветрянка

Здравствуйте, непосредственно контактировала с ребенком заболевшим ветрянкой 40 минут в небольшом кабинете утром, вечером родители обнаружили высыпания и температуру. Сама болела в детстве, в возрасте около 5 лет с большим количеством высыпаний. Есть ли шансы, что я повторно заражусь и что мне сделать сейчас можно, чтобы этого не допустить?

Анастасия, здравствуйте! Для ветрянки инкубационный период слишком короткий, от заражения до появления симптомов проходит не менее 10 дней. Повторные случаи заболевания ветрянкой бывают, но это редкость.

Здравствуйте
Повторные случаи бывает, но не так часто
Для вашего же спокойствия, можете сдать кровь и проверить напряжённость иммунитете к данному заболеванию