Компрессионный перелом позвоночника
Здравствуйте, ребёнок 10 лет , упал с каната на попу , в результате компрессионный перелом позвоночника грудного отдела 3,6,8 позвонка. Сейчас на вытяжке в стационаре, вставать и ходить можно на процедуры , в туалет , кушать стоя . Выписали корсет . Подскажите пожалуйста после выписки , сказали лежать 2 недели , что нам можно будет делать ? Можно ли ходить гулять , через какое время можно будет сидеть ? У ребёнка болей нет , чувствует себя хорошо
Добоый день. Какую степень перелома ставят? Напишите ссылку на рентген или пришлите фото в личном сообщении.
Ольга, здравствуйте . Перелом врач сказал самый лёгкий 1 степени, рентгена к сожалению пока нет на руках , так как ребёнок все ещё в больнице лежит . Врач сегодня пояснил , что сидеть нам нельзя будет месяц, затем в корсете к сентябрю в школе уже можно . Рекомендации 6 мес корсет , плаванье , ходить можно через 2 недели , умеренно гулять . Без каких либо физических нагрузок . Мы занимались Дзюдо , пока уйдём на оздоровительное плаванье .
Можно ли действительно через 2 месяца после такой травмы будет посещать и сидеть в школе на уроках в корсете ? И как скоро мы сможем вернуться к более менее полноценной жизни . Ещё раз отмечу что у ребёнка нет болей , только в первый день когда было падение
По хорошему сначала увидеть рентген снимок, если верить на слова, то 1 ст перелома это постельный режим на 3 недели, с вставанием в корсете через стойки на четвереньках, сидеть разрешается через 2 месяца после травмы, по немногу увеличивая время, т.е. по хорошему ребенка на сентябрь оформить домашнее обучение. Ежедневно необходимо выполнять зарядку для укрепления мышечного корсета спины, чтобы мышцы не теряли свою силу. Зарядка по Древинг и гориневской). Ходить после длительного постельного режима понемногу, контролируя самве первые шаги, чтобы не упал в обморок( так бывает и это не страшно) корсет с вами минимум на 6 месяцев, со спортом на год придется попрощаться, максимум плаванье. Тяжести не поднимать, на турнике не весеть и не прыгать и не бегать.