Подозрение на инфаркт
Муж (возраст 27 лет) проходил ежегодную мед.комиссию по работе (сварщик). Сделали кардиограмму,и поставили врачебное заключение: Низкоамлитудная ЭКГ в стандартных отведениях. Ритм синусовый ЧСС 67 уд/мин. Эос горизонтальная. Нельзя исключить рубцовые изменения в миокарде левого желудочка диффузного характера изменений. Были на консультации у другого кардиолога. Сказала, что она нечего такого не увидела, и она не думает, что мог быть инфаркт.
Здравствуйте
Для инфаркта характерны жалобы или история заболевания.
Выявленная на мед осмотре эта находка не несёт опасности , скорей всего позиционные изменения , ЭКГ с задержкой дыхания переделать , картина будет другой.
Либо для спокойствия дополните эхо -кг.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно провести в динамике экг и эхокг для исключения рубцовых изменений.
Должна присутствовать симптоматика для инфарета миокарда
Принятый ответ
Здравствуйте, Вилина
сделайте ЭХОКГ (УЗИ-сердца) - это исследование на 100% исключит рубцовые изменения и снимет вопрос о перенесенном инфаркте
Принятый ответ
Здравствуйте да по ЭКГ можно предположить рубец, но точно сказать о его наличии можно только сделав узи сердца
Принятый ответ
Добрый день, изменения в 1 отвердении, делать выводы из этого нельзя. Какая у Вас конституция? Вы плотный?
Нужно сделать экг на вдохе и узи сердца
Принятый ответ
Доброе утро, вполне нормальное ЭКГ, сделайте УЗИ сердца чтобы посмотреть состояние сердца. Слова не исключаются рубцовые изменения что может говорить о перенесённом инфаркте и сейчас острого нет ничего.