Ребёнок трясётся во сне

Доброй ночи. Ребёнок стал трястись секунд 5, если его во сне перекладываю или поправляю . Как будто чего то боится .не кричит , не плачет . Днём такого нет . Только ночью . Что это может быть ? Помогите пожалуйста

Здравствуйте. За два часа до сна исключите активные игры , мультики , соблюдайте гигиену сна . На утро не расспрашивайте . Если динамики положительной не будет - очный осмотр невролога