Обсыпает руки
Всем доброго времени суток,очень давно появились небольшие красные круги а коже,в последнее время очень сильно обсыпает руки,можете хотя бы примерно сказать что это,замечаю следующее после пробуждения от сна их практически не видно,но как начинаешь активно двигаться они краснеют,скажите уважаемые доктора что это
Принятый ответ
Здравствуйте Рамиль.
Необходимо фото рук полностью.
Михаил, загрузил
Это может быть Порокератоз Мибелли
https://agapovmd.ru/dis/skin/porokeratosis-mibelli.htm
Заболевание достаточно редкое, поэтому диагноз необходимо уточнить на очном приеме у дерматолога.
Михаил, анализы иду сдавать в понедельник,пока что сказали что каплевидный парапсориаз
Обсудите с дерматологом мой диагноз.
Михаил, доктор сказал это не порокератоз
А что? На основании чего исключен порокератоз?
Михаил, он сказал что это очень редкое заболевание,и ч тоон с ним сталкивался,сказал что это точно не порокератоз,это аплевидный парапсориаз,но не точно,сказал что есть сомнения,выписал мне рецепт,и дал направление на анализы крови,соскоб не делал
Я в этой ситуации могу посоветовать только обратиться очно к еще одному дерматологу и послушать его мнение.
Михаил, я тоже так думаю,в местном квд скзали что это каплевидный парапсориаз
Принятый ответ
Здравствуйте, Рамиль.
Сделайте более обзорные фото при хорошем освещении.
Марина, загрузил фото
Похоже на проявление порокератоза.
Для уточнения диагноза обратитесь очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Непременно сообщите , что предшествовало появлению высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, сыпи как то беспокоят ?
Елена, когда сильно сохнут,чешется
Принятый ответ
Здравствуйте, Рвмиль.
Необходимо очно показать дерматологу, это может быть прокератоз или кпл. Проверить все очаги хронической инфекции, лор органов, стоматолога. Расширенную биохимию, общий анализ крови, мочи, ферритин, ттг.
Здравствуйте! Вам нужен очный осмотр дерматолога, т.к. есть подозрение на порокератоз. До приема врача от зуда можно крем неотанин комфорт плюс
Здравствуйте.
Вероятно порокератоз.
Необходима очная консультация дерматолога.