Консультация педиатра /

Выявленная с/т лактозная недостаточность — вопрос №931856

Добрый день. Ребёнок питался до 4 мес смесью Нистожен комфорт плюс, недавно появился жидкий стул с пеной, зелень, прожилки крови. Анализ кала показал наличие эритроцитов и лейкоцитов в кале. Анализ кала прилагаю ниже в фото. Выписали бактериофаг комплексный 3 раза в день. Через час смесь+ аципол. Сдали анализ на лактозную недостаточность, выявили с/т форму. Сейчас стул желтого цвета, но наблюдается комочки и слизь. Стул при каждом кормлении. Немного жидковатый.Подскажите, чем дальше кормить ребёнка? Переходить на безлактозную смесь?

Педиатр
Здравствуйте, бифидобактерии - баксет беби в саше по 1 пак х 1 р/д в течение 14 дней, смекта пор. - 1 пак на 50 мл воды в течение дня выпоить шприцем (для скрепления стула) - в течение 3 дней, питьевой режим 40 мл на кг массы тела в сутки, смесь поменять на нан низколактозный, переход постепенный, добавить лактазар бейби по 1 капс на 100 мл смеси для лучшего переваривания
Принятый ответ
Клиент
Александра, подскажите пожалуйста по поводу бактериофага, его продолжать давать? Мы пьём его 4 день. Лейкоцитов много в кале последнем , даже количество не смогли посчитать и эритроциты есть немного

Педиатр
Курс до 10 дней, лейкоциты 0-3 написано
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. С/т-хорошая переносимость. Но есть признаки кишечной нфекции,на фоне которой возникла оактащная недостаточность. Поэтому в смесь нс 100 мл добавлять лактазар 1 капсулу, бактериофаг допить. Лейкоциты в кпле 0-3-это уже на фоне лечения? Подключить пробиотики-адиарин пробио, лиенкс по 6 капель(что-то 1), минимум 2 недельки
Принятый ответ
Клиент
Мария, в последнем анализе даже количество не могли определить, очень много появилось. Нам сейчас в итоге переходить на другую смесь?
Педиатр, Эндокринолог
Я бы оставила вашу смесь с добавлением лактазара
Клиент
Мария, мы давно его добавили, результата нет. Пьём больше месяца с ним
Педиатр, Эндокринолог
Тогда да, пока низколактозную смесь
Педиатр
Здравствуйте.
Прожилки крови чаще всего в данном возрасте говорят о непереносимости БКМ.
Ребенку нужна лечебная смесь на основе гидролизата белка.
И не содержащая лактозу.
Нутрилон пепти гастро, альфаре