Консультация дерматолога /

Корочки на губах — вопрос №931901

Добрый день, на грудном вскармливании, на ареоле дерматит, сейчас лечу цинокапом, до этого лечения уже чесались глаза и чесались губы (подумала реакция на витамины? Отменила) , прикусывала губы и кожу вокруг, сейчас на губах появились корочки уплотнения, чем можно вылечить? Глаза также чешутся но терпимо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алина.
Прикрепите более сфокусированное фото.
Клиент
Марина, прикрепила ещё фото, фотоаппарат на телефоне качество только такое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Похоже на дерматит со вторичным инфецированием.
Наносите прем акридерм ГК 2 раза в день 2-3 недели.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место хейлит . Непременно проведение обработки перекисью водорода с последующей обработкой синтомициновой эмульсией.
Клиент
Сергей, а если есть мазь синтомицин можно ей?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне допустимо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это Хейлит с присоединением инфекции . Наружно используйте крем акридерм гк или кандидерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Хейлит.
Наружно крем фуцидин 3 р или мазь левомеколь 3 р в день 10дней. Не облизывать, не раздражать острой, кислой пищей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.это Хейлит
Старайтесь чтоб эти места были суше до выздоровления
Наружно крем тетрадерм 2 р в день до разрешения
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин 2-3 раза в день 10 дней . На ночь крем эплан. Не облизывать губы и не сдирать корочки.