Жидкий стул
Добрый день! Ребёнку 13 недель. Вес 7кг. ГВ. Обнаружили инфекцию, выписали антибиотик (аугументин 200/5 4мл*2р.д*10 дней ) и нормобакт. На 2 день у малышки стул стал жидкий как водичка. Насколько я понимаю- это из-за приёма антибиотика. Малышка стала беспокойная. Нужно ли что-то дополнительно принимать? Насколько вредно для такого возраста курс антибиотиков? И как быстро должен восстановится ЖКТ после курса? Стоит ли на что-то обращать ещё внимание, чтобы не упустить ничего важного? (Анализ прикрепляю)
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Да, реакция на антибиотик началась.
Добавить смекту по 1/3 соше в 30 мл разводить и давать со шприца, либо с бутылочки,ложечки. Подкрепит стул.
Нормобакт давать перед сном,чтобы в ночное время пробиотик работал.
Обязательно контроль анализа мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотик оправдан, после курса-контроль анализа мочи. Нормобакт давать через 2 часа после антибиотика. После нормобпкта ещё можно для восстановления флоры баксет пропить. Курс пробиотиков не менее 2 недель-это нужно для иммунитета. Поите водичкой, чтобы не было обезврживания на фоне диареи. При инфекции мочевыводящих путей обязательна консультация детского гинеколога
Доброе утро. Антибиотик нужно было пропить. Начните баксет беби по 1 саше 1 раз в день на 14 дней.
Здравствуйте.
Для лечения антибиотик необходим, принесет гораздо меньше вреда, чем инфекция. Курс не менее 7 дней.
Поэтому переживать не стоит, он нужен ребенку, препарат разрешён с рождения.
На кишечник конечно влияет, поэтому сейчас нужен курс пробиотика - баксет бэби по 1 саше раз в день 10 дней.
Ангелина, а нормобакт не подходит? Он же вроде про-пребиотик
Да, можно и нормобакт!
Баксет просто ещё обладает закрепляющим действием, поэтому эффект будет быстрее
Ангелина, поняла, спасибо.
Мы уже, правда, начали пить нормобакт. Только я не поняла как его разбавлять. Написано просто в грудном молоке. В 5-10мл достаточно будет? А то для детей меньше 3лет написано не менее 100мл жидкости. А для грудничков не уточнено. А мы из бутылки не пьем, а шприцом или ложечкой такой объем выпить тяжело малышке.
(Первый раз не увидела про 100мл и разбавила в 10)
Принятый ответ
Да, конечно грудничкам объем меньше.
Лучше около 30 мл молока и дать в течение 2 часов за несколько раз