Ребенок весь в пятнах,помогите!

Здравствуйте! Сыну почти 3 года. Все это с детства,но было чуть-чуть. А сейчас пятна на руках,ногах,щёчки,даже на писюне. Чешет постоянно. От воды не скажу что хуже. Из еды итак ничего не едим:картошка,хлеб,сушки,йогурт - всё. И сыпет всё равно. Единственное,что помогло скин - кап. Вчера купила цинкокап,пока нет результатов. Фото приложила. Скажите, пожалуйста,это дерматит?Что посоветуете?

Принятый ответ

Добрый день. Для начала поите не менее 1л в день - вода. Зодак 10 кап или другой противоаллергический препарат. Полисорб или энтеросгель внутрь. Что было до высыпаний? Не болел? как дела со стулом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, поняла, спасибо,все куплю. Стул каждый день. Нет,не болел. Просто то сильнее сыпет,то утихает немного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия, Скажите,а если вывести на море,то будет лучше?

Если высыпания связаны с пищей, то после удаления аллергена из кишечника, сыпь пройдет,

Принятый ответ

Добрый день! Анализы никакие не сдавали в ближайшее время? У аллерголога не получали консультацию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, сдавали только так, биохимию - всё в норме было. Нет,к аллергологу не обращались.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, Скажите,а если вывести на море,то будет лучше?

Не зная причины сыпи, невозможно точно сказать, что будет лучше. Желательно ребенка обследовать на глистную инвазию, и сдать общий анализ крови, ИГ Е общий.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это проявление атопического дерматита.
Наносите цикапласт b5 3-5 раз в день.
Бальзам липикар лярош каждые 3 часа, антигистаминные 2 недели (супрастинекс капли 10 кап /сут).
Не купать с моющими средствами, не тереть полотенцем.
Солнцезащитные средства перед выходом на улицу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое за подробный ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, Скажите,а если вывести на море,то будет лучше?

Увлажнять и защищать кожу гель ангелиос лярош позе, воздушные ванны на пользу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Это проявления атопического Дерматит. Главное в лечении - это уход за кожей. Обеспечьте комфортный микроклимат дома (температура воздуха 18 - 22 градуса, влажность 40-60 %). Чем суше и жарче дома, тем хуже будет коже. Купаться в ванной не более 10 минут, температура воды 35-37 градусов, не тереть полотенцем после купания, просто обмокнуть. Вещи только из натуральных тканей, не должно быть тесно, чтобы не натирало. За 20 минут до выхода на улицу наносить обязательно солнцезащитный крем. В данный момент на кожу наносить крем на основе пимекролимуса 1% 2р/д в течение 14 дней, после него наносите эмоленты (увлажняющий крема) - мустелла, авене, эмолиум, лярошпозе и тд (фирм много) 2р/д постоянно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо большое!Скажите,а если вывести на море,то будет лучше?

Да, это будет очень хорошо. Как правило, у детей на море все явления либо значительно уменьшаются либо вовсе проходят, но возвращаясь в город, может снова случиться рецидив (( поэтому за кожей ухаживает. Снимите острые проявления, как сейчас, далее оставляете эмоленты на постоянной основе, чтобы кожу увлажнять. И подключите в данный момент антигистаминные (зиртек, зодак и тд) на 14 дней для снятия зуда

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, все сделаю, спасибо большое ?

Принятый ответ

Здравствуйте, а не сдавали на аллергию на глютен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александра, нет,не сдавали

Нужно комплексное обследование, исключить паразитов. Приём антигистаминных средств курс 2 недели, сорбенты, чтобы вывести аллергены из кишечника в течение 3 дней, эмоленты

Добрый день.У ребенка атопический дерматит, согласна с докторами по поводу энтеросорбентов и противоаллергических средств внутрь. У ребенка сейчас обострение, вначале на кожу в течение 14 дней можно применить пимафукорт 2 раза в день. затем элидел 2 раза в день 14 дней. затем перейти на 1 раз в день длительно, это не гормональный препарат. Вам необходимо уточнить причину дерматита, поэтому обследование на иммуноглобулин Е, катионный белок, ИФА на аскариды, лямблии, токсокары. , соскоб на энтеробиоз трехкратно. Соблюдайте гипоаллергенную диету ребенку. На море можно вывести, загорать только утром до 11 часов, вечером с 17 часов, пользоваться защитными кремами от солнца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Раиса, поняла. Большое спасибо за развернутый ответ!

Не болейте.

Здравствуйте!
Судя по всему у ребенка атопический дерматит.
Нужен уход за кожей. Правильный микроклимат в квартире - температура воздуха не выше 21 градуса, влажность 50-60 %.

На кожу наносите эмоленты - мустелла, липобейз, эмолиум, 2р/д каждый день, большим курсом.
На элементы сыпи целесообразно наносить гидрокортизоновую мазь 1% курсом 7 дней, посмотреть результат. Если есть зуд то принимать зиртек или зодак в возрастной дозировке - 3 недели, также посмотреть эффект.

Здравствуйте. У ребёнка я предполагаю аллергическая болезнь. Есть сай иммунокап зайдите на сайт посмотрите зарегистрироваться. Сдают кровь анализы на иммуноглобулин Е и тесты в лаборатории Гемотест или Инвитро. Комплекс анализов на выявление аллергенов. В лечении антигистаминные препараты и сорбенты, интервал между приёмом лекарств не менее 3 часов. В лечении добавить можно застерин ультра чистит кровь и выводит шлаки из желудочно-кишечного тракта. Посоветуйтесь с врачом. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей, большое спасибо за подробный ответ!Не знала такой сайт. Анализы сдадим, спасибо!

Консультация аллерголога.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать