Затылочный нерв
Месяц назад на сквозняке (вероятнее всего) продуло голову. Появились боли в шее и голове. Назначили внутримышечно мидокалм и камбилипен на 5 дней. курс прошла, но головная боль осталась. Симптомы: приступообразные стреляющие и жгучие, умеренные боли в области затылка.
Здравствуйте! Мидокалм и комбилипен необходимо продолжить в таблетках: мидокалм по 150 мг 2-3 раза в день до 10 дней, комбилипен по 1 таб 2 раза в день до 1 месяца, добавьте к ним тексаред 20 мг утром на 7 дней. При отсутствии эффекта необходимо со своим врачом рассмотреть необходимость приема габапентина по схеме.