Частые обструкции
Здравствуйте, ребенок с 1 года болеет обструктивным ларинготрахеитом, сейчас ему 4 года и мы взяли котенка. Врач говорит чтобы отдавали, так как нельзя, может перерасти в астму. Сейчас идем сдавать на аллерген кота, если он отрицательный будет, можно кота оставить или все-таки нет?
Здравствуйте. Сдайте кровь на общий ИГЕ или катионный эозинофильный белок. Если показатели будут превышены- это аллергическая настроенность, предрасположенность к атопии- тогда лучше не заводить домашних животных