Как вылечить конъюнктивит
Здравствуйте, 2 недели назад у меня начал опухать глаз, опухоль в основном утром, капала ципролет (сначала 3-4 раза в день, потом по 2-3) и тетрациклиновую мазь на ночь. Через 10 дней появился конъюнктивит, зуд и осталась небольшая припухлость по утрам, ципролет и тетрациклиновую продолжаю капать. Иногда присутствует жжение , когда капаю ципролет. Может что то другое нужно? P.S. Ношу линзы
Добрый вечер! Анастасия, по возможности приложите фото. И подскажите, на данный момент есть ли отделяемое из глаз, зуд?
Мадина, из глаз ничего не выделяется и не выделялось, на данный момент зуд, покраснение со стороны внутренней части глаза, два таких локальных покраснения около радужной оболочки глаз, похоже на конъюнктивит
Мадина, в общей сложности с того момента, как он опух, прошло уже 2 недели
Я вас поняла. Линзы тоже используете сейчас?
Анастасия, я вам рекомендую заменить гл.капли на тобрадекс по 1 кап. 3р в/д в течении 7дн, мазь тетрацикл закладывать не нужно, и линзы ни в коем случае не надевать на момент лечения! Пользоваться очками.
Мадина, хорошо, спасибо большое)
Пожалуйста, выздоравливайте!