Консультация психиатра /

Панические атаки — вопрос №93266

Здравствуйте. Девушка. 20 лет. В 12 лет поставили ВСД, но это никак не проявлялось. Через пару лет появились панические атаки, но они были очень редкими. 2-3 максимум в месяц. Прописали тенатен и глицин. Состояние продолжалось, но никакого неудобства не доставляло. Сейчас снова начались ПА, примерно последние два месяца, но сейчас они почти каждый день. Также появились галлюцинации небольшие. Вижу некоторые резкие действия, движения людей, которые они не делали, изменение лиц, мимики, хотя человек этого не делал. Часто стала слышать, что меня кто-то окликнул, позвал. Не могла уснуть, потому что слышала звук домофона (живу в деревне), а на следующий день проснулась от едущего на меня поезда и примерно час-два ещё слышала переодически этот звук. Болит голова, иногда проскакивает тошнота, полная апатия. Могу весь день пролежать смотря в потолок, стала больше уставать, что пришлось уволиться с работы.
Не пью, лекарств не принимаю, курю.
Стоит ли идти к врачу или эту ситуацию можно исправить самой?

Пульмонолог
Здравствуйте. Симптоматика серьёзная. Обратитесь к психиатру очно для уточненя диагноза и назначения индивидуального лечения. Чаще всего препараты выписываются по рецепту.