Бешенство и алкоголь

Здравствуйте. Укусила собака 6 января, последняя прививка была 6 апреля, сейчас 17 июня. Врач который делал прививку сказал что нельзя пить алкоголь, но сколько не сказал. Когда можно? Можно ли пить пиво безалкогольное 0,5 процента алкоголя?

Дарья, здравствуйте! Алкоголь можно употреблять.

Ольга, спасибо

Здравствуйте
Да, это никак не повлияет на действие вакцины

Ксения, здравствуйте. А почему говорят 6 месяцев нельзя употреблять алкоголь после последней прививки?

Бог его знает. Ни в одной инструкции к вакцине против бешенства, кроме российской, про запрет алкоголя нет ни слова. Видимо, это традиция такая. Научно это никак не обосновано.

Ольга, спасибо